Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ОБСЕ подтвердила разведение подразделений ВСУ и боевиков у Станицы Луганской

ОБСЕ подтвердила разведение подразделений ВСУ и боевиков у Станицы Луганской
Фото: gettyimages.com
Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали у Станицы Луганской отвод подразделений и вооружения как Вооруженных сил Украины, так и боевиков так называемой "ЛНР".

Наблюдатели увидели, что сначала стороны запустили сигнальные ракеты, после чего украинские военные и боевики оставили "крайние передовые позиции" и вышли с участка разведения вместе с вооружением, сообщается в отчете миссии ОБСЕ.

"Наблюдатели также отметили, что другие члены вооруженных формирований с вооружением, в частности с зенитной установкой, оставили участок разведения к западу от памятника князю Игорю", - говорится в отчете.

В общем наблюдатели не увидели определенных позициях ни подразделений, ни военной техники.

Также отмечается, что 27 июня группы по разминированию ВСУ и так называемой "ЛНР" проводили разминирование в пределах участка разведения. 

Ранее в штабе операции Объединенных сил сообщили о завершении первого этапа отвода сил со стороны украинских военных.

Власть Станицы Луганской подтвердила, что боевики также отвели свои силы, для чего из блокпостов так называемой "ЛНР" убрали наемников и "казаков", и заменили их на кадровых военных РФ.

Напомним, что сегодня в районе Станицы Луганской российско-оккупационные войска завершили первый этап отвод своих подразделений - отошли от пешеходного моста.