Тяжелоатлетка из Мариуполя завоевала "золото" на чемпионате Европы

Тяжелоатлетка из Мариуполя завоевала
Юлия Калина. Фото: noc-ukr.org
Украинка Юлия Калина выиграла "золото" чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит в грузинском Тбилиси.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

Бронзовая призерка Олимпийских игр в весовой категории 63 кг показала результат в 238 кг. В рывке Юлия зафиксировала штангу весом 106 кг и на один килограмм опередила свою ближайшую соперницу - Надежду Лихачеву из России.

Толчок украинка начинала с подхода к штанге весом 124 кг и, после успешного выполнения, опередила ближайшую соперницу на 7 кг в сумме двоеборья. А во втором и третьем упражнении Юля уверенно зафиксировала 127 и 132 кг соответственно, и увеличила отрыв до 15 кг в сумме двоеборья.

Отметим, это второе "золото" Украины на европейском первенстве, ранее Юлия Паратова стала чемпионкой в категории до 53 кг.