Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тимошенко просит смягчить ей условия заключения

Тимошенко просит смягчить ей условия заключения
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к руководству Качановской исправительной колонии с просьбой облегчить ей условия отбывания наказания.

Об этом сегодня в Киеве сообщил ее защитник Сергей Власенко.

Соответствующее обращение было направлено руководству Качановской исправительной колонии 30 декабря в связи с окончанием трети срока, на который осуждена экс-премьер.

"Поскольку она отбыла треть своего наказания, она имеет право на облегчение режима пребывания, в том числе и на возможность сводного выхода в Харьков", - отметил Сергей Власенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко поздравила украинцев с Новым годом: мы еще споем Гимн на нашем победном Майдане!

Он также подчеркнул, что администрация Качановской исправительной колонии "не имеет права отказать Юлии Тимошенко в удовлетворении этого заявления".

"Но нам стало известно, что 4 января администрация Качановской исправительной колонии, вопреки закону, планирует отказать в удовлетворении этого заявления", - заявил он.

Напомним, накануне суд перенес рассмотрение дела о финансовых злоупотреблениях корпорации "Единые энергетические системы Украины", в которой фигурирует Юлия Тимошенко, на 24 января 2014 года.