Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У Авакова в Канаде спросили, кто заказал Гандзюк

У Авакова в Канаде спросили, кто заказал Гандзюк
Фото:Facebook
Активисты провели акцию "Кто заказал Катю Гандзюк?" при в Международной конференции по вопросам реформ в Украине, которая проходила в Канаде.

"Устроили Авакова теплый прием в Канаде. Кто заказал Катю Гандзюк?" , - написала председатель правления Центра информации о правах человека Татьяна Печончик в Facebook.

Активисты подняли плакаты "Кто заказал Катю Гандзюк?", Когда на сцене мероприятия находился министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Сам Аваков на своей странице в Twitter сообщил, что встречался с министром обороны Канады, с которым обсудил взаимодействие ВСУ, НГУ с канадскими вооруженными силами и закупку новой техники.

"Вместе с тем, вопросы безопасности это не только линия разграничения, а и общественные настрои.Механизм демократических выборов является ключевым!", - написал он.

Напомним, 31 июля 2018 года в центре Херсона  облили кислотой активистку Екатерину Гандзюк . 4 ноября она скончалась в больнице.

Отец Гандзюк заявлял, что организатор убийства его дочери связан с главой Херсонского облсовета Владиславом Мангер, председателем Херсонской ОГА Андреем Гордеевым и его замом Евгением Рищуком.

Правоохранительные органы задержали только Мангера и заявили, что на Гордеева и Рищука доказательств нет.

В апреле 2019 президент Петр Порошенко освободил Гордеева с должности председателя Херсонской ОГА.