Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У Порошенко отреагировали на объединение Садового и Гриценко

У Порошенко отреагировали на объединение Садового и Гриценко
Фото: president.gov.ua
В штабе кандидата в президенты Петра Порошенко не боятся объединения Андрея Садового с Анатолием Гриценко.

Об этом на брифинге в пятницу заявил представитель избирательного штаба действующего президента Олег Медведев, сообщает " Украинская правда ".

"Наш анализ показывает, что немногочисленные уже сейчас избиратели Андрея Ивановича (Садового) в различных пропорциях распределяются примерно между шестью кандидатами. И даже могу вам сказать, что часть избирателей Садового в случае его снятия с дистанции готова голосовать за Петра Порошенко, а не только за Анатолия Гриценко " , - подчеркнул он.

О возможности объединения самого президента с кем-то из кандидатов Медведев отметил, что такой союз "не повлияет существенным образом на расстановку сил в кампании и на ранжирование кандидатов в рейтингах".

Но, говорит представитель, рано или поздно вопрос о таком объединении встанет, особенно после того, как январские опросы показали лидерство кандидата Владимира Зеленского.

"Вопрос о таких переговорах (по объединению) появится на повестку дня, особенно в контексте подготовки ко второму туру" , - сказал Медведев.

Напомним, что к андидаты в президенты Украины - мэр Львова Андрей Садовый и экс-министр обороны Анатолий Гриценко 1 марта объединили свои усилия на президентских выборах .