Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У Совета разобрали палаточный городок, коммунальщики вывозят мусор

У Совета разобрали палаточный городок, коммунальщики вывозят мусор
Фото: mvs.gov.ua
В Киеве на ул. Грушевского возле здания Верховной Рады убрали все палатки.

"С улицы Грушевского уже все убрали палатки, их остатки коммунальщики сгребают к бордюрам, вывозят на мусоровозах. То же делают с остатками от забора и баррикад. Мы общались с коммунальщиками, они сказали, что уже очень много работы сделано, но еще, пожалуй, половина осталась с того, что вывезли ", - отметил корреспондент" 112 Украина ".

Также отмечается, что правоохранители завершили следственные действия в палаточном городке на улице Грушевского и в Мариинском парке.

Напомним, что сегодня утром в палаточном городке под Радой в Киеве произошли столкновения правоохранителей с митингующими. С самого утра полиция, в соответствии с решением суда, должна была проводить следственные действия в палаточном городке.

Как сообщал iPress.ua, во время проведения следственных действий в палаточном городке полиция изъяла 9 гранат РГД-5, "коктейли Молотова" и 5 дымовых мин.

Также во время столкновений задержали 112 человек. Впоследствии народный депутат из фракции "Самопомощь", один из координаторов акции Семен Семенченко сообщил, что задержанных утром участников отпускают из Печерского районного управления полиции Киева.

В партии экс-президента Грузии Саакашвили "Движение новых сил" назвали штурм и демонтаж палаточного городка под ВР "окончательным уничтожением права на гражданскую позицию и любую протестную деятельность".

Отметим, что общественная организация "Движение Освобождения" сообщила, что в результате столкновений между силовиками и протестующими под зданием Верховной Рады 11 митингующих попали в столичные больницы.

Кроме того, СМИ сообщают, что сотрудник полиции применил газовый баллончик против корреспондента "Радио Свобода" Сергея Нужненко.

В МВД заявили, что во время столкновений семь сотрудников полиции получили травмы. По предварительным выводам медиков, у пострадавших закрытые черепно-мозговые травмы, химические ожоги, переломы и ушибы конечностей ".