Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У законопроекта Лабунской появился конкурент

У законопроекта Лабунской появился конкурент
Все документы направлены на решение " вопроса Тимошенко " В Верховной Раде Украины появился еще один законопроект по обеспечению прав осужденных, находящихся на лечении.

Такой законопроект авторства внефракционного депутата Владимира Купчака зарегистрирован в Верховной Раде в пятницу, 1 ноября.

Документ касается внесения изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно гуманизации законодательства о предварительном заключении и обеспечении конституционных прав и свобод лиц, взятых под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также осужденных, находится на лечении в учреждениях здравоохранения за пределами учреждений исполнения наказаний.

Текст законопроекта и пояснительная записка к нему отсутствуют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко закликала опозицію невідкладно і без поправок проголосувати за закон Лабунської

 Тимошенко призвала оппозицию безотлагательно и без поправок проголосовать за закон Лабунской 

Как сообщал iРress.ua, в Верховной Раде зарегистрированы два законопроекта по обеспечению возможности лечения осужденных за границей (авторы - внефракционные депутаты Сергей Мищенко и Анжелика Лабунская).

Кроме того, лидеры трех оппозиционных фракций - " Батькивщина" Арсений Яценюк, "УДАР " Виталий Кличко и "Свобода "  Олег Тягнибок - внесли в парламент свой законопроект о запрете выборочного правосудия и снятие препятствий для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Все они направлены на решение " вопроса Юлии Тимошенко"