Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У Зеленского заверили, что диктатуры в Верховной Раде не будет

У Зеленского заверили, что диктатуры в Верховной Раде не будет
Фото: STR / NurPhoto via Getty Images
Заместитель председателя Офиса президента Кирилл Тимошенко заявил, что в условиях наличия у президента Владимира Зеленского большинства в парламенте никто не собирается "устраивать диктатуру" при принятии решений.

"Никто не будет заставлять депутатов в Верховной Раде нажимать кнопки. Мы хотим, чтобы у нас внутри команды были максимальные дискуссии, до потери пульса. Но перед выходом в сессионный зал парламента мы должны договориться, как мы будем голосовать" , - рассказал Тимошенко в интервью "ю " Интерфакс-Украина " .

Он отметил, что "никто не собирается переламывать кого-то" .

"Всегда будет какой-то процент против того или иного решения. Но мы хотим, чтобы эта дискуссия не выходила наружу, она должна быть внутри команды" , - считает представитель ОП.

По его мнению, подготовка законопроекта - это "не только однопартийная история" , это и разговор с теми, кто будет против того или иного решения.

"Конечно, никто не скрывает, что двигатель всего этого - президент. Но я думаю, что и по шагам Верховной Рады будет видно, что никто не собирается устраивать диктатуру" , - добавил Тимошенко.

Ранее стало известно, что  п Арти "Слуга народа" в партнерстве с Киевской школой экономики проведет образовательный интенсив для избранных от этой партии народных депутатов Украины.

Цель образовательного интенсива - дать народным избранникам соответствующий набор навыков и компетенций, который позволит воплотить эти инициативы на практике.

Напомним, что  ф ракция "Слуга народа" при формировании Кабинета министров не будет предлагать места представителям "старых систем".