Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

УБОП нашел у Ставицкого 42 кг золота и несколько миллионов долларов

УБОП нашел у Ставицкого 42 кг золота и несколько миллионов долларов
Генеральная прокуратура совместно с УБОП МВД Украины во время обыска в квартирах и офисах экс-министра топлива и энергетики Эдуарда Ставицкого обнаружила 42 кг золота и несколько миллионов долларов.

Об этом Еспресо.TV сообщил источник в правоохранительных органах.

Как сообщал iPress.ua, в пятницу, 21 марта, Генеральная прокуратура совместно с УБОП МВД Украины провела обыск в домах и офисах, которые принадлежат бывшему министру топлива и энергетики Эдуарду Ставицкому.

Обыск был проведен в трех квартирах Ставицкого в Пассаже.

Ставицкий проходит в уголовном производстве, открытом по фактам совершения лицами из высшего руководства государства преступлений по статьям "присвоение, растрата имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах", а также "легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем".

Подписи Ставицкого как экс-руководителя НАК Надра Украины стоят под документами отчуждения из государственной собственности резиденции "Межигорье".

Эдуард Ставицкий - министр энергетики и угольной промышленности во время премьера Николая Азарова (с 24 декабря 2012 года до 27 февраля 2014).