Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Убийство полицейского в Барышевке: задержали двух мужчин с оружием

Убийство полицейского в Барышевке: задержали двух мужчин с оружием
Фото:Нацполиция
Правоохранители проверяют двух задержанных мужчин на причастность к убийству заместителя начальника Барышевского отделения полиции Антона Павленко.

По словам спикера полиции в Киевской области Николай Жукович, 5 мая после убийства полиция ввела спецоперацию "Сирена" для задержания подозреваемых. Об этом сообщает " Украинская правда ".

"Вечером задержали двух человек в машине с оружием. Имеют ли они отношение, не имеют (до убийства полицейского, - ред.), Это будет установлено в ходе расследования" , - рассказал Жукович.

Он добавил, что если будет достаточно оснований, то мужчинам объявят о подозрении.

"Если нет, то, по крайней мере, мы их будем проверять другим преступлениям, которые совершались с помощью огнестрельного оружия", - подчеркнул Жукович.

Как сообщает сайт полиции Киевщины, "ВАЗ-2104" с двумя мужчинами и оружием остановили в 22:00 5 мая в пгт. Барышевка.

Водителем оказался 36-летний житель города Черкассы, который управлял машиной без соответствующих документов, с ним находился 33-летний черкащанин.

В салоне авто полиции обнаружили два пистолета «Макарова» с глушителями, пистолет и патроны. 

"Во время проведения следственных действий водитель начал оказывать сопротивление работнику милиции" , - говорится в сообщении.

Сейчас жителей города Черкасс проверяют на причастность к совершению преступлений с использованием оружия.


Фото: Нацполиция

"Установлено, что оба мужчины уже имели проблемы с законом. Один из них отбывал наказание за совершение разбойного нападения, другой за незаконное хранение наркотиков" , - добавили в пресс-службе.

Также сообщается, что во время операции "Сирена" полицейские вблизи столицы остановили автомобиль "Chery", в салоне которого обнаружили 11 пакетов вещества, похожего на амфетамин, металлический кастет и пистолет.  

Продолжается следствие.

Напомним, что Украина в 2018 году по запросу российского следствия выдала 22 человек , в том числе уроженца Чечни Магомеда Дукузова, подозреваемого в убийстве главного редактора российского Forbes Пола Хлебникова.