Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Убийца сотрудницы Одесского СИЗО приговорили к пожизненному заключению

Убийца сотрудницы Одесского СИЗО приговорили к пожизненному заключению
Малиновский районный суд Одессы признал виновным обвиняемого в убийстве сотрудницы Одесского СИЗО Василия Чемериза и приговорил его к пожизненному заключению.
"В судебных заседаниях обвиняемый вину не признал. При определении вида и меры наказания обвиняемому судом учтена степень тяжести совершенного преступления, личность виновного, его возраст и состояние, характер, мотив и обстоятельства совершенного преступления, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание", - сообщает пресс-служба суда.
 
Приговор суда еще не вступил в силу.
 
По данным следствия, 17 августа 2017 Чемериз, находясь под стражей в Одесском следственном изоляторе, в помещении свинарника на территории учреждения, нанес три удара ножом младшему инспектору II категории отдела режима и охраны Елене Порошенко, от которых она скончалась.
 
После этого, он расчленил тело, спрятал его в баке для мусора, который выкатил к административной территории учреждения.
 
Ранее Чемериз привлекался к ответственности по статьям 187 и 115 УК Украины - разбой и умышленное убийство. Также у него есть судимость за изнасилование.