Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Участникам группы Scooter грозит до восьми лет за выступление в Крыму

Участникам группы Scooter грозит до восьми лет за выступление в Крыму
Фото: из свободных источников
Участникам немецкой группы Scooter, за которых 4 августа прибыли в аннексирован Крым, грозит до 8 лет лишения свободы.

"По обращению народного депутата Верховной Рады Украины Дмитрия Белоцерковца о нарушении требований украинского законодательства коллективом немецкой группы Scooter, прокуратурой АР Крым внесено сведения в Едрей по ст. 332-1 УК Украины по факту нарушения иностранцами порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее (до 8 лет лишения свободы) ", - заявила пресс-секретарь прокуратуры АР Крым Татьяна Тихончик, информируют" Крым.Реалии ".

Прокуратура направит запросы в компетентные органы Германии об оказании международной правовой помощи, чтобы осуществить допрос участников группы, добавила она.

В июне посол Украины в Германии Андрей Мельник встречался в Гамбурге с менеджером Scooter, чтобы отказать музыкантам от выступления в аннексированном Крыму.

Планы посетить Крым музыкантами критиковала депутат Европарламента от "Зеленых" Ребекка Хармс: по ее мнению, они "становятся на сторону Путина", выступая на аннексированном полуострове.

В свою очередь фронтмен Scooter Эйч Пи Бакстер заявлял, что группа видит в участии в фестивале "исключительно музыкальное событие".

Напомним, 4 августа популярный в 90-х гг. Scooter прибыл в Крым. Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что приезд немецкой группы Scooter в аннексированного Крыму может обернуться для музыкантов "болезненными последствиями".

Впоследствии, в Едином реестре досудебных расследований появились данные о правонарушение, совершенное немецкой группой Scooter