Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Участники батальона "ОУН" пикетируют Печерский участок полиции

Участники батальона
Фото: Gromov Igor / Facebook
В Киеве участники батальона "ОУН" пикетируют Печерское отделение полиции.

"По информации бойцов батальона "ОУН", именно в этом участке держат 15 задержанных, однако связи с ними окончательно нет. Те работники полиции, которые охраняют вход в здание, комментариев не дают. Также мы наблюдали, как "скорая" забрала одного из задержанных с позывным "Лютый", его имя Сергей Слюсаренко. У него, очевидно, была травма головы, но при каких обстоятельствах он получил такую травму, он не комментировал, когда садился в карету "скорой". О состоянии других задержанных также есть информация от батальона "ОУН", которые сейчас пикетируют отделение полиции. Они говорят, что у нескольких задержанных также травмы головы. Ежеминутно активистов больше, больше и работников правоохранительных органов", - сообщает корреспондент "112 Украина" .

В общем, передает корреспондент, сейчас ситуация у Печерского отделения полиции спокойная, столкновений не было.

Напомним, с  офиса ОУН в Киеве  в правоохранителей, участников акции "Бессмертный полк" и журналистов полетели яйца, картофель, шарики с краской и дымовые шашки. При этом добавляют, что когда колонна участников акции отправилась в парк Вечной славы, из офиса ОУН начали бросать по ним шарики с краской и дымовые шашки, а также картофель и палки.

Сообщается, что пострадал сотрудник полиции. Кроме этого, в Киеве правоохранители задержали двух человек, которые пытались развернуть баннер с георгиевскими лентами во время массовых мероприятий в центре города.

Впоследствии глава Национальной полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что в офисе ОУН полиция задержала 24 человека .