Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"УДАР" требует, чтобы Янукович пришел на внеочередное заседание Совета 13 ноября

Партия "УДАР " Виталия Кличко требует, чтобы на внеочередное заседание парламента 13 ноября, где будут рассматриваться ключевые для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС законопроекты, пришел президент страны Виктор Янукович.

Как сообщает пресс-служба партии, в "Ударе" считают, что присутствие Президента Януковича "мобилизует проправительственную фракцию и покажет истинные намерения украинской власти в отношении декларируемого ею курса на европейскую интеграцию Украины".

"Должен, наконец, наступить момент истины. Если у Президента на самом деле есть воля и стремление к подписанию Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, он должен присутствовать при принятии законопроектов, необходимых для выполнения основных критериев ЕС и засвидетельствовать свою поддержку курса на евроинтеграцию", - подчеркнул лидер "Удара" Виталий Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рыбак назначил внеочередное заседание ВР на 13 ноября

"Президент же нашел время, чтобы посетить Москву и встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным накануне саммита в Вильнюсе. В украинском парламенте 13 ноября будет решаться важнейшие вопросы для успешного результата вильнюсского саммита и реализации европейских стремлений Украины", - отметил он.

"Поэтому, считаю, что Янукович должен найти время, чтобы продемонстрировать украинскому обществу свои истинные намерения относительно будущего Украины, а фракции Партии регионов - позицию относительно голосования по ключевой на сегодня законопроект, которого ожидает европейская сторона - о решение вопроса Юлии Тимошенко", - цитирует пресс-служба лидера" Удара".