Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ударовец устроил публичный скандал с ГАИ в центре Львова

Ударовец устроил публичный скандал с ГАИ в центре Львова
17 ноября, на проспекте Свободы во Львове, 32 - летний народный депутат от Удара Ярослав Гинка поссорился с инспектором ГАИ, который попросил забрать автомобиль припаркован буквально под знаком "Остановка запрещена".

Свидетелями этого инцидента стали десятки людей, некоторые из них снимали перепалку депутата с инспектором ГАИ на видео.

Журналистка Наталья Волосацька рассказала на своей странице в Facebook, что депутат вместе со своей женой припарковались в центре города под знаком "Остановка запрещена". Это увидел работник ГАИ, который подошел и попросил показать права, сообщает Zaxid.net.

Гинка отреагировал на это тем, что выбежал из машины, начал толкать инспектора и демонстрировать ему свое депутатское удостоверение. Нардеп советовал инспектору ловить пьяниц за рулем, а не народных депутатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ГАИ планирует ввести фотофиксации нарушений правил дорожного движения

"Почему народные депутаты думают, что им все можно и все позволено. Стала свидетелем как один из избранников нарушил ПДД точнее его жена. Припарковались в центре города под знаком "Остановка запрещена". Подходит гаишник и просит водителя показать права. И тут началось.. . Депутат выбегает из машины, начинает толкать гаишника, тыкать удостоверением и говорить мол ловите лучше пьяниц за рулем, а не народных депутатов. Ситуация выглядела карикатурно", - рассказала Волосацька.

Фото: galinfo.com.ua

"Работник ГАИ пытался успокоить мужа, взял его за локоть, и нардеп вспомнив, видимо, о своей неприкосновенности, стал кричать "уберите от меня руки". Продолжалось это 3-5 минут. Собрались благодарные зрители, которые снимали на телефоны и фотоаппараты", - написала журналистка.

Депутат таки забрал автомобиль с запретного места. Однако, как утверждают свидетели этого события, ни штрафа инспектор ГАИ не выписал.