Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина договаривается с Таиландом о взаимном признании COVID сертификатов

Украина договаривается с Таиландом о взаимном признании COVID сертификатов
Фото: из свободного доступа
Украина и Таиланд обсудили взаимное признание COVID сертификатов.

Как передает Укринформ, об этом в телеграмме сообщил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования, народный депутат из фракции "Слуга народа" Михаил Радуцкий.

Он отметил, что с первым после назначения официальным визитом в Украину прибыл Посол Королевства Таиланда в Польше и Украине (по совместительству) Четафан Максафан. Его сопровождали первый секретарь посольства Топонг Смити и представители консульского отдела.

"Вчера как председатель депутатской группы Верховной Рады по межпарламентским связям с Королевством Таиланд, был приглашен на торжественный ужин по случаю прибытия тайской делегации в Киев. Также от украинской делегации присутствовали заместитель руководителя группы депутат Юрий Кисель, член группы Николай Стефанчук и представители МИД ", - заявил Радуцкий.

Он также отметил, что во время встречи стороны обсудили вопросы взаимоотношений между странами и достигли следующих договоренностей: взаимное признание "сертификатов вакцинации", усиление сотрудничества в оборонном комплексе, согласовали вопрос закупки Таиландом украинского оружия и сотрудничества в направлении авиастроения.

Как сообщалось, Министерство здравоохранения Таиланда позволило смешанное применение вакцин от COVID-19 производства компании AstraZeneca и Sinovac.

Читайте также: Украинцы избили допандемийний рекорд посещаемости Анталии