Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина должна продолжать выполнять реформы, - президент Словакии

Украина должна продолжать выполнять реформы, - президент Словакии
Андрей Киска. Фото: REUTERS
Президент Словакии Андрей Киска призвал Украину не останавливаться на пути реформ после введения безвизового режима со странами-членами Европейского Союза.

Об этом словацкий президент заявил на совместной пресс-конференции с Петром Порошенко на словацко-украинской границе, сообщает "Европейская правда" .

"Хочу вас призвать, чтобы вы и в дальнейшем проводили реформы. Реформы требуют много усилий. Это значит, что вы должны продолжать их выполнять, и я вам скажу, что это ставит перед гражданами очень много требований, но, поверьте мне, что это очень выгодно для вас " , - сказал Косичка.

Президент Словакии назвал начало безвизовых прекрасным днем ​​как для украинских, так и для словаков.

"За этим днем скрыто много усилий, много тяжелой работы. Украина выполнила свои обещания и то же сделал и Европейский Союз. Так должно быть: каждый должен выполнять свои обязанности" , - добавил он

Косичка заверил, что Словакия и в дальнейшем будет поддерживать Украину, чтобы "она направлялась в Европейский Союз, где вам предстоит быть" . 

Напомним, по состоянию на утро 11 июня  сотни украинский беспрепятственно по биометрическим паспортом пересекли границу  с ЕС.