Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина готовится к "Маршу миллионов"

Украина готовится к
8 декабря в Украине и в мире должны пройти акции протеста в знак протеста против решения украинской власти приостановить переговоры о подписании Соглашения с ЕС.

В 12:00 участники протеста, как предполагается, должны собраться на Майдане Незалежности в Киеве.

Параллельно акции состоятся в ряде областных и районных центров страны, а также, организованные украинской диаспорой и сторонниками - в ряде стран Европы и Америки.

Добавим, в ночь на 8 декабря МВД распространило обращение министра внутренних дел Виталия Захарченко, в котором он обратился к киевлянам и гостям столицы и заявил о обострений криминогенной ситуации в Киеве и дал обещание привлечь к ответственности всех тех, кто угрожает работникам правоохранительных органов, судьям и их семьям.

Одновременно в оппозиции говорят, что располагают информацией о том, что власти планируют применить около тысячи "титушок" для провокации драк на Майдане, в результате чего может быть введено чрезвычайное положение. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европарламент в знак солидарности с Майданом, вынесет резолюцию относительно Украины 

"Напоминаем провокаторам и организаторам этого сценария: на Майдане работает большое количество украинских и иностранных журналистов, которые будут фиксировать все события", - сообщается в заявлении ВО "Батькивщина".