Украина получила первую медаль на чемпионате Европы по биатлону

Украинская биатлонистка Юлия Журавок принесла первую награду в копилку сборной Украины на чемпионате Европы, который 20 февраля стартовал в белорусском Раубичи.

В индивидуальной гонке украинка показала второй результат и получила серебряную медаль, сообщает НОК.

Первой к финишу пришла Анна Еберґ из Швеции. Бронзу завоевала Ирина Кривко из Беларуси, сообщает профильное издание biatlon.com .

Что касается других украинских участников чемпионата, то Валентина Семеренко в индивидуальной гонке заняла 11-е место, Анастасия Меркушина - 18-е, Ольга Абрамова стала 47-й, а Вита Семеренко - 51-й.

Ранее в феврале украинка Екатерина Бех стала двукратной чемпионкой мира среди юниорок.

Также, Международный союз биатлонистов позволил изменить спортивное гражданство и выступить за сборную Украины российской биатлонистке Анастасии рассказов.