Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина впервые примет чемпионат Европы по бадминтону

Украина впервые примет чемпионат Европы по бадминтону
Фото: с общедоступного ресурса
28-й чемпионат Европы по бадминтону пройдет в Киеве во Дворце спорта 27 апреля - 2 мая 2021. В Украине этот турнир состоится впервые.

28-й чемпионат Европы по бадминтону пройдет в Украине с 27 апреля по 2 мая 2021, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу Федерации бадминтона Украины.

"С поддержкой государства и наших партнеров мы готовы провести чемпионат Европы по бадминтону в Киеве на высоком уровне", - отметил президент Федерации бадминтона Украины Алексей Днепров на открытом заседании правительственного организационного комитета чемпионата Европы по бадминтону.

Он отметил, что чемпионат Европы-2021 по бадминтону в Украине - это повод для гордости за страну и признак доверия к Украине как к надежному партнеру.

В заседании приняли участие заместитель генерального секретаря Европейской конфедерации бадминтона Джимми Андерсен, руководящий состав оргкомитета соревнований и представители Совета Федерации бадминтона Украины.

Джимми Андерсен отметил высокий уровень готовности Украины к чемпионату.

28-й чемпионат Европы по бадминтону пройдет в Киеве во Дворце спорта 27 апреля - 2 мая 2021. В Украине этот турнир состоится впервые.

Соревнования транслировать Медиасервис Megogo.

Чемпионат Европы по бадминтону является самым престижным турниром в Европе, участие в котором ежегодно принимают более 200 лучших спортсменов.

Чемпионат в Киеве станет решающим соревнованием в отборе на Олимпиаду в Токио. Решение о проведении чемпионата Европы по бадминтону в Украине было принято в августе 2019 года, турнир должен был состояться 21-26 апреля 2020, однако учитывая пандемию COVID-19 его перенесли.

Читайте также: Сборная Украины по теннису принимает матчевую встречу с Израилем в Кубке Дэвиса