Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина и Грузия усилят межпарламентское взаимодействие

Украина и Грузия усилят межпарламентское взаимодействие
Фото: politica-ua.com
В рамках государственного визита в Грузию президент Украины Петр Порошенко встретился с председателем парламента Грузии Иракли Кобахидзе.

Во время встречи Порошенко и Кобахидзе договорились усилить межпарламентское взаимодействие между странами. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства выразил благодарность за последовательную твердую поддержку Грузией суверенитета и территориальной целостности Украины. 

Собеседники высоко оценили перспективы развития всего спектра отношений стратегического партнерства между двумя странами.

"Стороны подчеркнули важность углубления межпарламентского украинского-грузинского сотрудничества. В частности, речь шла об интенсификации диалога межпарламентских групп дружбы в высших законодательных органах обеих государств", - отметили в сообщении.

Договорились усилить координацию Украины и Грузии в рамках международных и региональных организаций, в частности с учетом текущего председательства двух стран в Организации черноморского экономического сотрудничества и Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ.

Председатель парламента Грузии отметил, что сегодня стратегическое партнерство с Украиной объединяет все политические силы Грузии.

Напомним, вчера Президент Украины Петр Порошенко прибыл с официальным визитом в Грузию.