Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина и Израиль усилят межпарламентское сотрудничество - Посольство

Украина и Израиль усилят межпарламентское сотрудничество - Посольство
Фото: president.gov.ua
Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук и руководитель Группы по межпарламентским связям Кнессета Израиля с Верховной Радой Украины Михаэль Малкиел подтвердили намерение обеих стран активизировать парламентскую взаимодействие. Об этом был заявлено в ходе соответствующей встречи в среду, сообщается на странице Посольства Украины в соцсети Facebook.

"В ходе беседы собеседники подтвердили высокий уровень существующего межпарламентского сотрудничества, дружеских и партнерских отношений между Украиной и Израилем. Были обсуждены вопросы налаживания межпарламентского сотрудничества между Кнессетом и Верховной Радой Украины. Достигнута договоренность активизировать двустороннее взаимодействие, в частности, запланировано проведение веб-конференции между парламентскими группами" , - говорится в сообщении.

Стороны также договорились о тесном взаимодействии в вопросе развития религиозного туризма в Украине и восстановление мест культурно-религиозного наследия еврейского народа в нашем государстве.

"Учитывая приближение еврейского праздника Ханука, М.Малкиели пригласил посла Украины на церемонию зажжения первой свечи этого праздника в кнессет 10 декабря и в веб-конференцию с депутатами Верховной Рады Украины", - подчеркивают в посольстве.

Читайте также:  Израиль начинает новое строительство в Восточном Иерусалиме, вопреки резолюции Совбеза ООН