Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина забрала 13 заключенных, отбывавших наказание на оккупированной части ОРДЛО

Украина забрала 13 заключенных, отбывавших наказание на оккупированной части ОРДЛО
Фото: facebook.com/denisovaombudsman/
13 заключенных из Донецкой области перемещено на подконтрольную Украины территорию.

"Сегодня на КПВВ" Новотроицкое "представители оккупационной администрации на временно оккупированных территориях в Донецкой области передали нам 13 осужденных, отбывавших наказание в тюрьмах на неподконтрольной части Донбасса, а также отдали их уголовные дела", - сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова на своей странице в Facebook.

Заключенных осудили до начала конфликта в Донбассе. Ранее они заявляли о желании отбывать наказание в украинских тюрьмах, заявила Денисова.

Украина готова забрать всех заключенных, которые хотят продолжать отбывать наказание на подконтрольной территории, добавила омбудсмен.

Также, на подконтрольную территорию переправили 42 осужденных , отбывавших наказание в оккупированной части Луганской области.

Добавим, уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что 895 заключенных, отбывающих наказание в тюрьмах так называемых "ДНР" и "ЛНР", обращаются к ней с просьбой о  переводе на подконтрольную Киеву территорию , и Украина готова их забрать .