Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинец Лагодич выиграл французские велогонки Chrono des Nations

Украинец Лагодич выиграл французские велогонки Chrono des Nations
Фото: velosport.org.ua
Действующий чемпион Украины в индивидуальной гонке на время среди юниоров Назар Лагодич стал победителем престижной французской велогонки первой категории Chrono des Nations.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации велоспорта Украины.

Львовянин проехал дистанцию ​​20.9 километров в 26:53 со средней скоростью 46.579, опередив ближайшего преследователя серебряного призера француза Жюльена Сутона на 8 секунд. Третье место занял Томас Денис, который отстал от победителя на 21 секунду.

В свою очередь, двукратной победительницы Chrono des Nations 2013-2014 годов в индивидуальной гонке на время Анне Соловей на этот раз покорилась только вторая ступень пьедестала. Украинка уступила победительнице гонки - действующей чемпионке России в данном виде Татьяне Антошиной 16 секунд. Третьей финишировала Анн-Софи Дюк из Франции.

Благодаря серебряной медали, Соловей зарабатывает 56 очков в личную копилку и поднимается с 50-й на 39-е место в международном рейтинге.

Велогонки Chrono des Nations во Франции состоялись 18 октября.

Велогонки Chrono des Nations. Фото: snipview.com

Как сообщал iPress.ua, украинка Юлия Елистратова выиграла этап Кубка мира по триатлону, который проходил в турецком городе Аланья.

В июле 2015 года гонщика российской команды сняли с Tour de France из-за кокаина.