Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинец пытался перевезти гаубицу через границу с Польшей

Украинец пытался перевезти гаубицу через границу с Польшей
Фото: polskatimes.pl
На польско-украинском приграничном переходе в Дорогуске задержан мужчина, который хотел вывезти из Украины артиллерийскую систему.

Мужчину задержали 4 января польские пограничники. Следствие по этому делу начала Холмская прокуратура, делом тоже занимается Агентство внутренней безопасности, сообщает "Польское радио".

"Элементы пушки находились в сундуках в грузовом автомобиле. 22-летний гражданин Украины попытался перевезти их через пограничный пункт пропуска в Дорогуске. Мужчина имел при себе документы, однако их оказалось недостаточно", - говорит журналистам Лех Вечежа с Холмской районной прокуратуры. Лех Вечежа добавил, что украинец знал, что перевозит и за что его задержали.

Как сообщает tvp.info, гаубица, которую хотел перевезти через границу задержан - это артиллерийская пушка, которую используют для уничтожения целей, находящихся за препятствиями, главным образом танков и панцирных транспортных средств.

Напомним, что два украинском пытались ввезти в Польшу компоненты корабельной артиллерийской установки AK-630 калибром 30 мм.