Украинец Верняев стал чемпионом Европейских игр в гимнастическом опорном прыжке

Олег Верняев. Фото: noc-ukr.org
Украинский гимнаст Олег Верняев занял первое место в опорном прыжке на I Европейских играх.
Украинец получил среднюю оценку за два прыжка 15,266 балла, сообщает официальный сайт соревнований.

Первый прыжок нашего спортсмена судьи оценили в 15,400 балла, а второй - в 15,133.

Второе место в этом виде программы занял Касимиро Шмидт из Нидерландов (15,116), третье - Олег Степко из Азербайджана - 14,966.

Это уже вторая золотая медаль Верняева в Баку. Ранее он выиграл турнир в многоборье.

Ранее сегодня в финале в вольных упражнениях Верняев занял шестое место (14,233), а в упражнении на коне - пятое (13,833), а другой украинец Игорь Радивилов - шестой в упражнении на кольцах (13,866).

Как сообщал iPress.ua, украинская спортсменка Алина Стадник-Махиня завоевала для Украины первое золото Европейских игр.

Девушка, которая выступает в женской борьбе в весовой категории 69 кг, в финальной схватке победила представительницу Израиля Илану Красоту со счетом 3:1.