Украинец выиграл золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе

Олег Омельчук. Фото: telegraf.com.ua
Украинец Олег Омельчук стал победителем третьего этапа Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходит в Мюнхене (Германия).

Спортсмен из Ровно во вторник выиграл золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров.

В финале Омельчук на 0,8 очка опередил Исмаила Келеша из Турции, которому досталось "серебро". "Бронзу" получил Хоанг Сюань Винх из Вьетнама, сообщает "Укринформ".

Это уже третья медаль украинских стрелков в Германии. Ранее олимпийская чемпионка Елена Костевич из Чернигова стала серебряным призером в стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров, а Сергей Кулиш из Черкасс выиграл "бронзу" в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров.

Мюнхенский этап Кубка мира пройдет до 25 мая.

Напомним, что в Рабате (Марокко) завершились соревнования в прыжках в высоту у мужчин в рамках этапа "Бриллиантовой лиги", где победу одержал украинец Богдан Бондаренко.