Украинец взял второе "золото" Кубка мира по скалолазанию

Украинец взял второе
Украинский скалолаз Даниил Болдырев завоевал вторую подряд золотую медаль на этапе Большого кубка мира по скалолазанию.

"5.58 - лучшее время сезона и очередное, второе подряд золото  Даниила Болдырева  на этапах Большого кубка мира по скалолазанию. На этот раз ему не было равных в Италии. Кроме того, украинец обошел российского соперника и взлетел на вершину мирового рейтинга!" , - говорится в сообщении Спортивного Комитета Украины в Facebook.

Напомним, украинка Ольга Харлан стала победительницей общего зачета Кубка мира по фехтованию на сабле в 2018 году. Харлан набрала 190 зачетных баллов.

Также, украинские шпажисты Богдан Никишин и Роман Свичкар 23 июля завоевали  бронзовые медали  чемпионата мира по фехтованию, который проходит в китайском Все.