Украинец завоевал Хрустальный глобус по лыжной акробатике в Минске

Александр Абраменко. Фото: sport.img.com.ua
Украинский спортсмен Александр Абраменко завоевал Хрустальный глобус на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика, который проходил в Минске в Беларуси.

Абраменко занял 5-е место, однако стал лучшим в итоговой таблице КС сезона 2015/2016.

За выполнение своих прыжков украинец получил от судей 67,87 балла. Победителем этапа стал Кристофер Лиллис (США, 111,78). Второе место у Максима Густика (Беларусь, 109,50), третье – у Ильи Бурова (РФ, 104,07), сообщает сайт соревнований.

После этого этапа в таблице Кубка мира Абраменко 310 баллов, Густика - 276, Петра Медулича (Россия) - 244.

Как сообщал iPress.ua, женская сборная Украины по биатлону завоевала серебряные награды на этапе Кубка мира в американском Преск-Айле.

Также украинский биатлонист Артем Прима финишировал девятым в гонке-преследовании на этапе Кубка мира в американском Преск-Айле.