Украинец завоевал пятое "золото" на этапах Кубка мира по плаванию

Украинец завоевал пятое
Михаил Романчук. Фото: xsport.ua
В первый день соревнований украинский пловец Михаил Романчук одержал пятую победу за последнюю неделю.

Уроженец города Ровно победил на дистанции 400 метров вольным стилем, повторив свое достижение на Кубках мира в Токио и Дохе.

Время украинском - 3: 40.18. Серебро завоевал венгр Петер Бернек (3: 40.45), а бронзу - британец Джеймс Гай (3: 42.89), информирует "Украинская правда ".

Бронзовую награду на 50-метровке на спине завоевала Дарья Зевина.Украинка показала результат 27.08 и пропустила вперед трехкратную олимпийскую чемпионку Катинку Хоссу (26.40) и австралийку Эмили Сибом (26.68), пишет Хsport .

Этим же спортсменкам Зевина проиграла в Токио на дистанциях 50 и 100 метров на спине.

В воскресенье на Кубке мира в Гонконге состоится второй соревновательный день.

Михаил Романчук будет бороться за победу на 1500-метровке вольным стилем, а Дарья Зевина постарается попасть в финал на 100-метровке на спине.

Напомним, что 22 октября Михаил Романчук стал двукратным победителем седьмого этапа Кубка мира по плаванию в Сингапуре.

16 октября украинская спортсменка Юлия Елистратова выиграла серебряную медаль на этапе Кубка Европы по триатлону.

12 сентября на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро украинские пловцы завоевали все три медали в комплексном индивидуальном заплыве на 200 метров (категория SM10).