Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинка Бех-Романчук заняла 5 место в прыжках в длину на Олимпиаде-2020

Украинка Бех-Романчук заняла 5 место в прыжках в длину на Олимпиаде-2020
Украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук Фото: НОК Украины
Украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук заняла пятое место в финале прыжков в длину на Олимпийских играх в Токио. Спортсменке удалось выполнить лишь одну удачную попытку.

Как сообщает "Общественное. Спорт", финал прыжков в длину проходил в два этапа, пишет "Общественное". В первом участвуют 12 спортсменок, они имеют по три попытки - восемь с лучшим результатом проходят дальше и имеют еще по три попытки.

Первую попытку Бех-Романчук выполнила на 6,97 метра, но неудачно - заступила за ограничительную звено. Второй прыжок тоже был с лопатой. Третья попытка оказалась удачной - украинка прыгнула на 6,88 метра и заняла пятое место.

Спортсменка прошла во второй этап и имела еще три попытки. Однако все они были с заступами по звено. Соперницы НЕ улучшали свой результат, поэтому Бех-Романчук осталась на пятой позиции.

Чемпионкой по прыжкам в длину стала немка малайки Михамбо (7 метров), "серебро" получила американка Бритни Риз (6,97 метра), а "бронзу" - нигерийка Эссе Бруме (6,97 метра).

После соревнования спортсменка прокомментировала свое выступление, по словам журналистов "Общественное. Спорт", легкоатлетка плакала.

"Стрибалося в финале нелегко, но боролась до последнего. Разочарование своими прыжками. Но имеем то, что имеем" , - сказала Бех-Романчук.

Она сказала, что недовольна тем, что не показала тот результат, который планировала, и разочаровала тех, кто ее поддерживал, в частности двукратного призера Олимпиады-2020 Михаила Романчука - мужчины легкоатлетки.

Спортсменка сказала, что ей нужно нравственное перезагрузки, а потом она будет решать, участвовать в Олимпиаде-2024 в Париже.

Сейчас в активе украинской сборной шесть олимпийских наград, пять из которых - бронзовые. Бронзу завоевали Михаил Романчук - в плавании, Дарья Билодид в дзюдо, Игорь Рейзлин - в фехтовании, Елена Костевич и Олег Омельчук - в командной стрельбе. А первую для Украины серебряную медаль получил Михаил Романчук.

Напомним, что  мировой рекорд украинской легкоатлетки избит на Олимпийских играх спортсменкой из Венесуэлы