Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинка выиграла 5 миллионов долларов в лотерею в США

Украинка выиграла 5 миллионов долларов в лотерею в США
46-летняя украинка, проживающая в городке Еджвотер, штат Нью-Джерси, выиграла 5 миллионов долларов в лотерею после того, как ей продали неправильный билет

Об этом сообщает "Время Time".

Оксана Захарова, мама двоих детей, делала покупки в Манхэттене и решила приобрести нью-йоркский лотерейный билет, который нужно соскоблить, чтобы увидеть выигрыш на сумму 1 доллар, пишет издание USA Today.

Продавец случайно вручил ей билет на сумму 10 долларов, который обещает до 5 тысяч долларов в неделю в течение оставшейся жизни победителя.

"Когда продавец вручил мне неправильный билет, я чувствовала себя плохо, поэтому решила просто взять и купить его, - рассказала украинка журналистам. - Я вообще использовала билет как закладку в течение нескольких недель, прежде чем решила соскоблить его".

Когда Оксана Захарова конце соскребала билет, она была настроена скептически:

"Я никогда ничего не выиграю. Я была уверена, что билет поддельный. Пока меня не привели в офис, я не знала, что это действительно случилось".

В течение следующих 19 лет Оксана Захарова будет получать годовые выплаты размером 260 тысяч долларов (чистые 172 тысячи долларов) и одну дополнительную выплату размером 60 тысяч долларов (чистые 39 тысяч долларов). Затем она будет продолжать получать ежегодную чистую выплату размером 172 тысячи долларов до конца своей жизни, информирует USA Today.

Захарова поделилась с изданием, что планирует поехать с семьей в отпуск на Багамы, но больше всего счастлива, что ее дети смогут получить высшее образование без кредитов на обучение.

Напомним, в США в лотерее Mega Millions разыграли джекпот на сумму $393 млн. 

69-летнему канадцу Жюлю Парана повезло во второй раз за девять лет выиграть в лотерее джекпот более миллиона долларов. 

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко задекларировал выигрыш в лотерею 571 тыс. грн.