Украинка завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по биатлону

Анна Кривонос. Фото: ukranews.com
Украинская биатлонистка Анна Кривонос стала второй в персьюте на юношеском чемпионате мира, проходящем в румынском Чейле-Градостей.

Победить украинке помешали два промаха на последней стрельбе.

Украинка не справилась с ветром и не сумела закрыть две мишени на заключительной стрельбе, пропустив вперед казахстанскую биатлонистку Арину Пантовую. В итоге Кривонос показала второй результат, проиграв Пантовой на финише три секунды, пишет издание xsport.ua.

Второй результат в составе украинской сборной в персьюте юниорского первенства показала Валерия Дмитренко, которая стала 23-й, Анна Ситник заняла 41-е место, а Оксана Сигети заняла 47-ю позицию.

Напомним, сборная Украины оказалась единственной из 15-ти команд-участниц, кто в непростых погодных условиях, при сильном ветре и обильном снегопаде, сумела обойтись без штрафных кругов и уверенно победила в миксте на этапе Кубка IBU.

Также 17 января украинские биатлонистки выиграли в эстафете на этапе Кубка мира.