Украинские биатлонисты победили в смешанной эстафете и одиночном миксте на этапе Кубка IBU

Сборная Украины оказалась единственной из 15-ти команд-участниц, кто в непростых погодных условиях, при сильном ветре и обильном снегопаде, сумела обойтись без штрафных кругов и уверенно победила в миксте.

В смешанной эстафете принимала участие команда в составе Надежды Белкиной, Яны Бондарь, Руслана Ткаленко и Дмитрия Русинова.

Об этом сообщает портал Biatlon.com.ua.

Итоговое преимущество украинской сборной над соперниками в этой гонке составляло 47 секунд. На втором месте финишировали норвежцы, на третьем – команда Белоруссии.

Вслед за победой в смешанной эстафете украинцы Анастасия Меркушина и Артем Тищенко выиграли микст одиночный. Второй преодолела эстафету команда Казахстана, третьей – Норвегии.

Отметим, что Кубок IBU берет паузу – много спортсменов, в том числе и те, которые выступали в Арбере, Меркушина и Анастасия Ничипоренко отправляются в Румынию на юниорский чемпионат мира. А седьмой этап Кубка IBU начнется 13 февраля в словацком Брезно-Осрбли.

Напомним, 17 января украинские биатлонистки выиграли в эстафете на этапе Кубка мира.