Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинская армия перешла в боевой режим охраны воздушного пространства

Украинская армия перешла в боевой режим охраны воздушного пространства
Сегодня, 6 февраля на военный аэродром "Бельбек", что в Крыму, прибыли самолеты Су-27 Галатской бригады тактической авиации, которая дислоцируется в городе Миргород. С пятницы, 7 февраля, они заступают на боевое дежурство по охране воздушного пространства нашего государства.

"Мы перелетели с Миргорода до аэродрома "Бельбек" для несения боевого дежурства в системе противовоздушной обороны Украины в соответствии с поставленной командующим Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины задачи", - сообщил заместитель командира бригады по летной подготовке подполковник Александр Оксанченко.

По его словам, это связано с усилением воздушной охраны южных рубежей нашего государства в связи с началом проведения в российском городе Сочи зимних Олимпийских игр.

В начале этой недели в Воздушных Силах Вооруженных Сил Украины под руководством первого заместителя командующего Воздушных Сил ВС Украины генерал-лейтенанта Сергея Дроздова состоялась тренировка дежурных сил по противовоздушной обороне.

Его основной целью было наращивание возможностей дежурных сил по своевременному реагированию на изменения воздушной обстановки с учетом проведения в Российской Федерации зимних Олимпийских игр.

Кроме того, в международном аэропорту "Борисполь" на всех авиарейсах в Россию временно запрещается перевозка в салоне самолетов членами экипажей и пассажирами, в том числе в ручной клади, любых емкостей с жидкостями, аэрозолями, гелями, кремами и пастами.

Ранее спецслужбы США заявили о высокой вероятности теракта в самолетах, следующих в Сочи.