Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинская авиакомпания открывает рейсы в Батуми из трех городов Украины

Украинская авиакомпания открывает рейсы в Батуми из трех городов Украины
Фото: Marina Lustseva
Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" с 14 июня 2014 откроет прямое регулярное воздушное сообщение между Киевом, Львовом, Харьковом и грузинским городом Батуми.

Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании "Международные авиалинии Украины".

По информации, из Киева в Батуми будут ежедневные полеты, из Харькова в Батуми - дважды в неделю по четвергам и воскресеньям, а из Львова - по субботам на самолетах Boeing-737 с двумя классами обслуживания - бизнес и экономическим.

"Цена билета экономического класса в обе стороны с учетом всех сборов и налогов составляет из Киева составляет от 2370 грн, из Харькова и Львова - от 2783 грн."

ЧИТАЙТЕ: Прибыль авиакомпании Ryanair уменьшился впервые за пять лет

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) основана в 1992 году и является крупнейшей украинской авиакомпанией с базовым аэропортом в ГМА "Борисполь".

Флот МАУ состоит из 40 самолетов: пяти Embraer -190, 32 самолетов Boeing 737 (в частности, четырех авиалайнеров модификации 737-900), трех Boeing 767.

Как сообщал iPress.ua, 4 апреля национальная белорусская авиакомпания "Белавиа" приняла решение отменить рейсы в Симферополь на лето 2014 года.

ЧИТАЙТЕ: Крупнейшая забастовка пилотов Lufthansa завершился безрезультатно

В тот же день Европейское агентство по авиационной безопасности выступило с предупреждением об использовании воздушного пространства Крыма.

Напомним, сегодня в Государственной авиационной службе заявили, что Россия пытается взять на себя функции по аэронавигационного обслуживания Крыма.

В авиакомпании Автономной республики Крым Air Onix с 14 июня стартуют перевозки по маршруту Симферополь-Львов.