Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинская разведка обезвредила 15 боевиков под аэропортом в Донецке, - Бирюков

Украинская разведка обезвредила 15 боевиков под аэропортом в Донецке, - Бирюков
Юрий Бирюков. Фото: espreso.tv
Украинская разведка перехватила грузовик с сепаратистами на пути в Донецкий аэропорт.

Об этом сообщил советник Президента Украины и помощник министра обороны Юрий Бирюков на своей странице в соцсети Facebook.

"К ДАП пыталась проехать машина с полутора десятками сепаров. Разведка отработала на раз-два. Полтора десятка трупов, одного оставили в живых", - написал он.

Впоследствии Бирюков добавил: "взяли с оружием, б/к. Поет теперь как соловей, кто и где, сколько и кого".

 

ЧИТАЙТЕ: Если сегодня Порошенко не отстранит Муженко, значит ответственность за погибших он берет лично на себя, - Бутусов

Напомним, в ночь на 22 января стало известно, что силы АТО вышли из Донецкого аэропорта после 242 дней обороны объекта.

Утром в Министерстве обороны сообщили, что по состоянию на утро 22 января бои за Донецкий аэропорт продолжаются, часть зданий и его территории остается под контролем украинских военных.

В то же время в штабе АТО пояснили, что было принято решение отвести украинских военнослужащих из нового терминала Донецкого аэропорта, поскольку этот объект уже не пригоден для обороны.

ЧИТАЙТЕ: Битва за Донецкий аэропорт. Причины и результаты

Добавим, что журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что в руинах в Донецком аэропорту остались не менее 20 украинских военных, которые не отступают.

Ранее Бирюков сообщил, что силам антитеррористической операции, которые расположены в районе аэропорта Донецка, поступило подкрепление.