Украинская саблистка завоевала золото на этапе Кубка мира в Бельгии

На этапе Кубка мира по фехтованию на саблях, который проходит в Бельгии, блестящий результат продемонстрировала Олимпийская чемпионка Пекина-2008 и бронзовая призерка Лондона-2012 Ольга Харлан.

В индивидуальных соревнованиях украинка не оставила никаких шансов соперницам и завоевала медаль высшей пробы.

В финале Ольга одержала победу у российской спортсменки Яны Егорян – 15:10, информирует “УНИАН”.

Интересно, что в полуфинале Егорян выиграла у лидера российской сборной Софии Великой. Еще одна из лидеров мирового фехтования на саблях - американка Мариэль Загунис проиграла в четвертьфинале и заняла 5-е место.

Напомним, недавно украинские саблистки одолели сборную России на этапе Кубка мира по фехтованию, который проходит в Греции.

Осенью прошлого года сборная Украины по фехтованию поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета командного этапа Кубка мира, который состоялся во французском городе Орлеан.