Украинская теннисистка снова в списке Топ-100 мирового рейтинга

Бондаренко
Киевлянка в новом рейтинге WTA поднялась с 104-го места на 85-е в мировом рейтинге

Впервые с 2012 года украинская теннисистка Екатерина Бондаренко вернула себе позицию в списке Топ-100 мирового рейтинга лучших теннисисток. С 104-го места в новом рейтинге WTA она поднялась на 85-е, сообщает Теннисный портал Украины.

Лучшими среди украинок остаются харьковчанка Элина Свитолина - 16-я позиция (+1) и Леся Цуренко - 40-я (-3).

Марина Заневская на этой неделе занимает 140-е место (+1), Ангелина Калинина - 155-е (2).

Лучшими украинками в парном рейтинге является Ольга Савчук - 48-я строчка, Людмила Киченок - 53 (+4) и Надежда Киченок - 67 (+6).

Топ-100 лучших теннисисток мира, по-прежнему возглавляют Серена Уильямс (США), Симона Халеп (Румыния) и Мария Шарапова (Россия). Наиболее успешного результата достигла итальянка Флавия Пенетта. Итальянка переместилась на 18 мест вверх - с 26-го на 8-е. Она впервые в своей спортивной карьере выиграла соревнования серии "Большого шлема" в одиночном разряде - Открытый чемпионат США.

Как сообщал iPress.ua, украинская борчиха Оксана Гергель завоевала "золото" на чемпионате мира по борьбе.

Также сборная Украины по художественной гимнастике стала бронзовым призером в командном зачете на Чемпионате мира в Штутгарте (Германия).