Украинская теннисистка Свитолина проиграла в полуфинале China Open третьей ракетке мира

Украинская теннисистка Элина Свитолина, которая в четверг выбила из турнира China Open первую ракетку мира Анжелику Кербер, не смогла пробиться в финал.

Сегодня она со счетом 7-6 (3) 6-3 уступила третьей в мире Агнешке Радванской, пишет "Большой теннис Украины" .

"Это был очень близок по счету матч. Первый сет был основным. Мне удалось его выиграть и дальше завладеть преимуществом. Элина показала себя как боец ​​и смогла вернуться в игру. Так, что я рада, что в концовке все же смогла взять верх" , - заявила после игры Радваньска.

В августе  Свитолина вышла в четвертьфинал женского теннисного турнира на ОИ в Рио , преодолев первую ракетку мира американку Серену Уильямс.

Напомним, в прошлом месяце Украинка Марина Заневская одержала победу в теннисном турнире ITF в Сен-Мало, что во Франции.