Украинские гимнастки завоевали все "золото" на турнире в Бельгии

Украинские гимнастки завоевали все
Анна Ризатдинова. Фото: facebook.com/olympicua
Украинские красавицы победили на международном турнире по художественной гимнастике в Бразилии.

Об этом на своей странице в Facebook написал министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

"Анна Ризатдинова завоевала "золото" во всех финалах: обруч, мяч, булавы, лента. 2 место во всех финалах завоевала наша Виктория Мазур. В групповых упражнениях нашим девушкам также не было равных - украинки завоевали 2 золотые награды в отдельных видах. Молодчинки!", - написал Жданов.

Таким образом, Анна Ризатдинова выиграла 5 золотых медалей, Виктория Мазур - 5 серебряных.

Как сообщал iPress.ua женская сборная Украины по шахматам в составе чемпионки мира Марии Музычук, экс-чемпионки мира Анны Ушениной, победительницы индивидуальной первенства Европы-2015 Натальи Жуковой, а также Анны Музычук и Инны Гапоненко стали серебряными призерами командного чемпионата Европы-2015, который завершился в воскресенье в Рейкьявике (Исландия).

Также украинка Мария Буек завоевала золото на чемпионате мира по сабо в Марокко.