Украинские спортсменки завоевали серебро чемпионата Европы в синхронном плавании

В Лондоне завершились соревнования дуэтов в синхронном плавании в рамках чемпионата Европы по водным видам спорта, где украинцы заняли второе место.

В Лондоне завершились соревнования дуэтов в синхронном плавании в рамках чемпионата Европы по водным видам спорта, где украинка Лолита Ананасовая и Анастасия Волошина заняли второе место.

Наши спортсменки за свое выступление получили 93.3333 балла, сообщает официальный сайт соревнований.

Украинки отстали от дуэта из России на 3.5667 балла.

Третье место заняли спортсменки Италии.

Таким образом, на счету сборной Украины уже три "серебра" в синхронном плавании. Ранее Волошина и Ананасовая завоевали серебро в командных соревнованиях (в технической программе) и Волошина - в турнире солисток. Также команда завоевала золото и два серебра в прыжках в воду.

Таким образом, на данный момент на счету сборной Украины 1 золото и 5 серебряных медалей. Команда идет на 2-м месте в общем зачете вслед за сборной России (4-0-0), опережая Германию, Италию, Венгрию, Великобританию и Австрию. По общему количеству наград - шесть - украинцы идут на 1-м месте.

Чемпионат Европы по водным видам спорта проходит в Лондоне с 9 по 22 мая.

Напомним, недавно украинские атлетки завоевали две бронзовые медали на чемпионате Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе в Риге.