Украинские студенты завоевали 9 медалей на Всемирной зимней универсиаде

Украинские студенты завоевали 2 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали и заняли десятое общекомандное место среди 56 команд стран-участниц в ХХVІІІ Всемирной зимней универсиаде 2017 года в Алмату с 29 января по 8 февраля.

Сборная команда студентов Украины приняла участие в соревнованиях по 10 видам спорта.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Золотые медали завоевали Александра Назарова и Максим Никитин (фигурное катание) и Надежда Белкина (биатлон - 10 км гонка преследования), серебряные - Аннамари Данча (сноубординг) и Яна Бондарь (биатлон - 7,5 км спринт, 12,5 км массовый старт) , бронзовые - Александр Белинский (сноубординг - гигантский слалом и параллельный гигантский слалом), Надежда Белкина (биатлон - 15 км, индивидуальные соревнования и смешанная эстафета), Яна Бондарь, Максим Ивко и Артем Тищенко (биатлон - смешанная эстафета).

Напомним, Александра Назарова и Максим Никитин стали победителями соревнований по фигурному катанию на зимней Всемирной Универсиаде в Алматы.