Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские военные освободили Углегорск

Украинские военные освободили Углегорск
Фото: twitter.com/StopRussia2014
Сегодня военнослужащие 25-й бригады высокомобильных войск освободили населенный пункт Углегорск Донецкой области.

"Наконец жители Донбасского города вернутся к мирной жизни без бандитов и террористов", - информирует пресс-центр АТО в социальной сети Facebook

Силовики сообщают, что террористы обстреливают мирные поселения, "зеленые коридоры" и позиции украинских военнослужащих. 

"Командование Вооруженных Сил Российской Федерации приняло преступное решение о направлении к пограничной зоне с Украиной артиллерийской техники из разных округов РФ, и курсантов-артиллеристов. Расчеты проводят боевые стрельбы по вышеуказанным целями", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ: Реальный патриотизм: как создаются силы специальных операций 

Пресс-центр АТО информирует, что украинские войска продолжают мероприятия по блокированию группировок боевиков от основного транспортного сообщения с РФ, а также окончательного окружения города Луганск. 

"Боевики из последних сил на последнем издыхании пытаются удержать под контролем города Иловайск, Горловка, Шахтерск, Енакиево", - отмечают военные. 

И добавляют, что с Российской Федерации были дважды обстреляны блокпосты близ населенного пункта Нижнетеплое и позиции пехотинцев неподалеку населенного пункта Степановка.