Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские военные поймали корректировщика артиллерии террористов, - фото

Украинские военные поймали корректировщика артиллерии террористов, - фото
Фото: управления оперативного командования "Север"
На Луганщине военнослужащие одной из воинских частей задержали ссыльного на территорию, подконтрольную войскам АТО, с целью наводить и корректировать огонь ствольной и реактивной артиллерии.

Об этом говорится в сообщении управления оперативного командования "Север", сообщает "Украинская правда". 

"Подозрительная личность пряталась в кукурузном поле у дороги, ведущей в Луганск. Проведя следственные действия, у задержанного было изъято несколько мобильных телефонов и почти 20 тысяч гривен", - отметили в сообщении. 

"Впоследствии предатель признался, что прошел специальную подготовку в лагерях террористов, которые располагались в Луганской области, под руководством иностранных инструкторов. Но был сослан на территорию подконтрольную войскам АТО, с целью наводить и корректировать огонь ствольной и реактивной артиллерии", - сообщили в управлении.

Фото: управление оперативного командования "Север"

Напомним, 16 августа в Луганской области террористы обстреляли из "Градов" свой ​​батальон боевиков "Заря", из которого в живых осталось 10 человек. 

Как сообщал iPress.ua, силы АТО ведут уличные бои против террористов в Донецке и Луганске

Представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко утверждает, что основная часть боевиков будет пытаться покинуть Донецкую область до 18 августа.