Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинским отелям и усадьбам хотят выдавать знак чистоты и безопасности

Украинским отелям и усадьбам хотят выдавать знак чистоты и безопасности
ukrinform.ua/
Представители туристической отрасли Украины предлагают ввести специальный знак для отелей, санаториев, усадеб сельского туризма – "Чистое и безопасное".

С такой инициативой выступил Комитет по туризму Торгово-промышленной палаты Украины при поддержке общественных организаций Visit Ukraine, Ассоциации индустрии гостеприимства и объединение Сообщества гостеприимства, сообщает Travel Press Club в Facebook, передает Укринформ.

Отмечается, что знак может бесплатно выдаваться тем, кто согласен выполнять и придерживаться методических рекомендаций или правил гигиены и чистоты, которые утвердит Государственное агентство развития туризма Украины и МЗ Украины.

Представители туристической отрасли уверены, что знак "Чистое и безопасное" сможет укрепить доверие туристов к месту назначения. Планируется, что список таких отелей, санаториев и усадеб сельского туризма каждый турист сможет увидеть на сайте Министерства культуры и информационной политики, Торгово-промышленной палаты Украины, а также на сайтах туроператоров.

Следить за соблюдением правил чистоты и безопасности в заведениях размещения, которые будут иметь знак, предлагают самим туристам, а не специальным комиссиям – своими отзывами, как на популярных сервисах бронирования жилья.

Напомним, что на Ивано-Франковщине по состоянию на начало мая около 5% субъектов официального туристического рынка области прекратили свою работу.