Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коронакризис закрыл 5% субъектов туристического рынка Ивано-Франковщины

Коронакризис закрыл 5% субъектов туристического рынка Ивано-Франковщины
ukrinform.ua/
На Ивано-Франковщине по состоянию на начало мая около 5% субъектов официального туристического рынка области прекратили свою работу.

Об этом сообщил начальник отдела туризма Управления международного сотрудничества, евроинтеграции, туризма и инвестиций Ивано-Франковской облгосадминистрации Виталий Передерко на странице в Facebook, передает Укринформ.

"Как отреагировал рынок туристических и сопутствующих услуг в Ивано-Франковской области на COVID-кризис. Суммарно прекратили работу ориентировочно 5% субъектов официального туристического рынка в области. Если бы не финансовые обязательства туроператоров перед нашими турагентами, то цифры были бы масштабными", - написал Передерко.

Так, по состоянию на 1 мая, если сравнить с 1 января 2020 года юридически осуществили государственную регистрацию прекращения деятельности 6% субъектов хозяйствования, которые предоставляют услуги размещения, 5% субъектов хозяйствования в сфере общественного питания и 4% субъектов хозяйствования, задействованных в туристических услугах.

Напомним, что национальный архитектурно-исторический заповедник «Чернигов древний» проводит подготовку к открытию своих музейных объектов для доступа туристов.