Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Чернигове рассказали о судьбе майских фестивалей и открытии турсезона

В Чернигове рассказали о судьбе майских фестивалей и открытии турсезона
ukrinform.ua/
В Чернигове майские фестивали перенесут на следующий год или на неопределенный период. Также отменят официальное открытие туристического сезона, запланированное на начало мая.

Об этом сообщает пресс служба Черниговского городского совета, передает Укринформ.

"Через карантинные мероприятия открытия туристического сезона, которое в этом году планировалось на первые дни мая, в Чернигове не будут. Запланированные на май фестивали и другие проекты, которые должны бы стартовать в ближайшее время, переносятся. Некоторые - на следующий год, некоторые - неопределенный срок . Скорее всего, большинство городских культурологических проектов ("Арт авеню" на Аллее героев, проект для детей "Наше время", который проводится в сквере им. Б. Хмельницкого и т.д.) поставлены на паузу минимум до июля", - рассказала заместитель начальника управления культуры и туризма горсовета Екатерина Литвин.

По ее словам, также свою работу временно прекратили школы гидов и послов. Но они продолжают изучать родной город и рассказывать о нем, готовя онлайн-экскурсии. С ними можно ознакомиться на официальных страницах туристско-информационного центра (ТИЦ) и городского управления культуры и туризма в социальных сетях.

В то же время, несмотря на сложные условия, туристический сезон 2020 в Чернигове планируют. Рассчитывают на туристический поток во второй половине лета и в начале осени. Ожидается, что в основном это будет межрегиональный семейный туризм, для которого Чернигов, убеждены в горсовете, - идеальный вариант.

В рамках подготовки к новому сезону в Чернигове организовали туристический форум в онлайн-формате. Он объединил более 100 участников из более чем 30 украинских городов.

Напомним, что государственный историко-культурный заповедник "Меджибож" на Хмельнитчине, с 12 мая вновь открыли для посетителей - после ослабления карантина, введенного из-за пандемии коронавируса.