Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Меджибожская крепость начала принимать туристов: чем будут удивлять в новом сезоне

Меджибожская крепость начала принимать туристов: чем будут удивлять в новом сезоне
Фото: Анатолий Дутчак, spilka.in.ua
Государственный историко-культурный заповедник "Меджибож" на Хмельнитчине, с 12 мая вновь открыли для посетителей - после ослабления карантина, введенных из-за пандемии коронавируса.

Как сообщает сайт "Е" , будут работать все объекты заповедника ежедневно, передает Укринформ.

По словам директора заповедника "Меджибож" Олега Погорельца, уже в мае здесь готовятся и открыть туристический сезон. Даты и формат пока в процессе обсуждения.

"Открытие туристического сезона, конечно, не будет массовым. Но будет разработан график посещения на этот день, по которым посетители смогут посетить крепость и увидеть все, что мы подготовили к открытию", - рассказал Погорилец.

Кроме того, по случаю старта турсезона будет представлена ​​новая археологическую выставку тех артефактов, которые были найдены на территории Меджибожской крепости, и экскурсию вокруг памятника.

"Мы также представляем новый экскурсионный маршрут - вокруг крепости, а не внутри, как было обычно. Так хотим показать все величие крепости, которая по-особому воспринимается именно осматривая ее извне", - отметил директор заповедника.

На время карантина в Меджибож станут обязательными масочный режим, дезинфекция всех помещений, ограниченное количество людей в экскурсионных группах.

Напомним, что традиционные Дни открытых дверей в дворцах итальянской Генуе в этом году состоятся в онлайн-формате.