Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

UNWTO в Тбилиси обсудит будущее мирового туризма

UNWTO в Тбилиси обсудит будущее мирового туризма
ukrinform.ua/
В сентябре в столице Грузии запланировано провести 112-ю сессию Исполнительного совета Всемирной туристической организации (UNWTO), на которую будут приглашены десятки министров туризма из разных стран мира.

Как сообщил генеральный секретарь UNWTO Зураб Пололикашвили во время видеоконференции с премьер-министром Грузии Георгием Гахария, главной темой обсуждения станет будущее мировой индустрии туризма и меры по ее восстановлению, рассказали Укринформа в Центре развития туризма Украины, передает Укринформ.

Генеральный секретарь UNWTO поздравил антикризисный план для поддержки туризма, который разработал грузинское правительство, и отметил, что Грузия приняла довольно правильных и успешных шагов, что дало ей возможность стать первой страной, которая уже с 1 июля откроет свои границы для иностранных туристов.

Во время видеоконференции было отмечено успешный опыт Грузии как в борьбе с коронавируса, так и меры по обсервации граждан в карантинных зонах.

Зураб Пололикашвили также положительно оценил решение грузинского правительства о выделении различных курортов страны для создания "туристических зеленых зон", где не было заражений коронавируса.

По словам генерального секретаря UNWTO, Грузия имеет очень выгодное географическое положение и за последние годы создала современную туристическую инфраструктуру, что значительно повышает ее конкурентоспособность на мировом туристическом рынке.

Напомним, что в районе Юндин, что в Чжанцзяцзе китайской провинции Хунань, обнаружили необычное карстовое озеро, окруженное густым лесом и скаламиКроме того, аэрофотосъемка показала, что озеро имеет форму сердца.